XCO Pemuco - Largada 4

03-03-2019

Lugar Competidor Número Tiempo Oficial Categoría Lugar Categoría

1

Uci
6
01:27:48
Varones Elite
1

2

Selección Nacional de Costa Rica
4
01:28:53
Varones Elite
2

3

Del Inca
14
01:30:53
Varones Elite
3

4

Team Scott Chile
2
01:31:07
Varones Elite
4

5

Ciclocross
3
01:31:49
Varones Sub 23
1

6

Liga De Ciclismo Sorocabana
1
01:32:27
Varones Elite
5

7

Del Inca - Piu Bike
16
01:34:25
Varones Elite
6

8

MTB Mountain Talagante
7
01:35:00
Varones Elite
7

9

Team Scott Chile (club Cxcl)
20
01:35:13
Varones Sub 23
2

10

Team Focus Bikes Chile
10
01:37:20
Varones Elite
8

11

Club Puerto Varas
11
01:38:29
Varones Sub 23
3

12

Inca
17
01:39:29
Varones Elite
9

13

Mmr Chile
15
01:40:03
Varones Elite
10

14

Team Focus
21
01:41:09
Varones Sub 23
4

15

Academia Mtb Ovalle
24
01:41:51
Varones Elite
11

16

Mtb Huelquen
13
01:42:02
Varones Sub 23
5

17

Mtb Angol
22
01:42:29
Varones Sub 23
6

18

Bici Club Andes
34
01:43:18
Varones Elite
12

19

Vidaurre Bikes Lapierre
28
01:43:48
Varones Sub 23
7

20

Cima Ciclismo
36
01:43:48
Varones Elite
13

21

La Cumbre
33
01:44:03
Varones Elite
14

22

Haico Racing/ Tsv Neckartenzlingen
29
01:44:19
Varones Sub 23
8

23

Pivot
19
01:45:29
Varones Sub 23
9

24

Asoducari Parral/ Team Win Chile
35
01:46:01
Varones Elite
15

25

Winchile
31
01:46:29
Varones Sub 23
10

26

Team Festina
30
01:46:37
Varones Sub 23
11

27

Club Deportivo Social Y Cultural De Ciclismo
25
01:48:15
Varones Sub 23
12

28

Chacabuco
18
01:49:23
Varones Elite
16

29

Club Cristobal Silva
5
DNF
Varones Elite
17

30

Specialized
9
DNF
Varones Elite
18

31

Club Cristobal Silva
8
DNF
Varones Elite
19

32

Vidaurre Bikes Lapierre
12
DNF
Varones Sub 23
13

33

Team Festina
23
DNF
Varones Sub 23
14

34

The Good
26
DNF
Varones Sub 23
15

35

The Racings
27
DNF
Varones Sub 23
16

36

Team Mapu
32
DNF
Varones Sub 23
17

37

Cóndor De Huelquen
37
DNF
Varones Elite
20

38

Team Festina
38
DNF
Varones Elite
21

39

Performance Team
39
DNF
Varones Sub 23
18

40

40
DNF
Varones Elite
22
6 GIROS
Tiempo Promedio # Corredores Ganadores
Varones
01:39:42
40
01:27:48
4 GIROS
Tiempo Promedio # Corredores Ganadores
Varones
01:33:50
17
01:27:47