3 Copa Zeo Sport

01-20-2019

Lugar Competidor Número Tiempo Oficial Categoría Lugar Categoría

1

team ROC
9
01:47:26
40KM Elite Varones
1

2

Team ROC
14
01:48:10
40KM Sub23 Varones
1

3

focusbike curanilahue
5
01:48:37
40KM Elite Varones
2

4

8
01:54:36
40KM Elite Varones
3

5

31
01:55:13
40KM Junior Varones
1

6

218
01:55:22
40KM Master A2 Varones
1

7

Nelson Pacheco
4
01:56:06
40KM Elite Varones
4

8

62
01:56:16
40KM Master A1 Varones
1

9

Team ROC
77
01:56:34
40KM Master A1 Varones
2

10

UCM SCOTT los angeles
151
01:56:54
40KM Master A2 Varones
2

11

217
01:58:24
40KM Elite Varones
5

12

HUSARES MTB SAN FERNANDO
13
02:01:03
40KM Sub23 Varones
2

13

MMR Proracers
17
02:02:55
40KM Sub23 Varones
3

14

Ciclekano
173
02:02:57
40KM Master B1 Varones
1

15

43
02:02:58
40KM Amateur Varones
1

16

Team ROC
39
02:04:10
40KM Junior Varones
2

17

Curanilahue
24
02:06:52
40KM Intermedia Varones
1

18

Team ROC
78
02:07:07
40KM Master A1 Varones
3

19

Lanpubike
16
02:08:32
40KM Sub23 Varones
4

20

Nelson pacheco
60
02:10:45
40KM Master A1 Varones
4

21

Probikes
185
02:13:39
40KM Master B2 Varones
1

22

94
02:13:45
40KM Master A2 Varones
3

23

LANALHUE EXTRENO
36
02:14:13
40KM Junior Varones
3

24

Tteam Chelobike
194
02:14:17
40KM Master C1 Varones
1

25

Scott Nahuelbike
202
02:14:43
40KM Master C2 Varones
1

26

Bicicletas Rayun
41
02:17:38
40KM Amateur Varones
2

27

ProBikes
181
02:18:50
40KM Master B2 Varones
2

28

Ciclekano
174
02:18:51
40KM Master B1 Varones
2

29

Club Probikes NV Entrenamientos
216
02:19:13
40KM Intermedia Varones
2

30

Team ROC
40
02:19:50
40KM Sub23 Varones
5

31

MMR Proracers
192
02:20:14
40KM Master C1 Varones
2

32

Sin team temuco
12
02:20:24
40KM Sub23 Varones
6

33

CLUBCICLISMOYUNGAY
85
02:20:26
40KM Master A2 Varones
4

34

32
02:21:05
40KM Junior Varones
4

35

48
02:21:30
40KM Amateur Varones
3

36

Team trail sport
35
02:22:00
40KM Junior Varones
5

37

Club ciclismo yungay
93
02:22:10
40KM Master A2 Varones
5

38

157
02:22:45
40KM Master B1 Varones
3

39

MMR Proracers
186
02:22:55
40KM Master B2 Varones
3

40

team ROC
208
02:23:19
40KM Amateur Damas
1

41

Ciclestrial
30
02:23:27
40KM Intermedia Varones
3

42

ABM Arica
148
02:24:22
40KM Master A2 Varones
6

43

44
02:25:35
40KM Amateur Varones
4

44

MMR Proracers
154
02:26:34
40KM Master A2 Varones
7

45

Energy bike green
206
02:26:35
40KM Amateur Damas
2

46

Bio Racing Team Concepción
6
02:26:55
40KM Elite Varones
6

47

TeamMundoBike
20
02:26:55
40KM Intermedia Varones
4

48

88
02:27:26
40KM Master A2 Varones
8

49

Team Probikes
95
02:27:27
40KM Master A2 Varones
9

50

Los leones de nahuelbuta
71
02:28:00
40KM Master A1 Varones
5

51

10
02:28:38
40KM Sub23 Varones
7

52

51
02:29:22
40KM Amateur Varones
5

53

Lanpubike
171
02:29:26
40KM Master B1 Varones
4

54

Team ROC
203
02:29:35
40KM Intermedia Damas
1

55

LOS SIN TEAM TEMUCO
52
02:30:12
40KM Amateur Varones
6

56

159
02:31:06
40KM Master B1 Varones
5

57

59
02:31:44
40KM Master A1 Varones
6

58

49
02:32:03
40KM Amateur Varones
7

59

team ROC
209
02:32:18
40KM Amateur Damas
3

60

Viking Store
156
02:32:37
40KM Master A2 Varones
10

61

Club Ciclismo Yungay
167
02:32:49
40KM Master B1 Varones
6

62

147
02:32:55
40KM Master A2 Varones
11

63

3
02:33:04
40KM Elite Varones
7

64

MTB CHILLAN
196
02:33:45
40KM Master C2 Varones
2

65

vbike justontime
92
02:34:34
40KM Master A2 Varones
12

66

Enbiciados de Temuco
11
02:35:39
40KM Sub23 Varones
8

67

TEAM HUSARES MTB TIL-TIL
97
02:35:40
40KM Master A2 Varones
13

68

15
02:38:27
40KM Sub23 Varones
9

69

63
02:39:12
40KM Master A1 Varones
7

70

124
02:40:23
40KM Intermedia Varones
5

71

76
02:40:58
40KM Master A1 Varones
8

72

Libre
91
02:41:00
40KM Master A2 Varones
14

73

Mtbchillan
22
02:41:06
40KM Intermedia Varones
6

74

lanalhue extremo
38
02:42:20
40KM Junior Varones
6

75

Bio bio pedal
125
02:44:25
40KM Master A1 Varones
9

76

The racings
68
02:45:38
40KM Master A1 Varones
10

77

santa maria de los angeles
74
02:46:15
40KM Master A1 Varones
11

78

Mundo Bike
58
02:46:38
40KM Amateur Varones
8

79

45
02:46:48
40KM Amateur Varones
9

80

Dinosaurios San Pedro de la Paz
86
02:50:23
40KM Master A2 Varones
15

81

Lanpubike
28
02:51:09
40KM Intermedia Varones
7

82

Team Husares MTB. de til-til
165
02:51:37
40KM Master B1 Varones
7

83

205
02:52:20
40KM Amateur Damas
4

84

Nahuelbike
23
02:52:27
40KM Intermedia Varones
8

85

The Racing Santiago
193
02:52:42
40KM Master C1 Varones
3

86

team ROC
27
02:54:04
40KM Intermedia Varones
9

87

81
02:54:07
40KM Master A1 Varones
12

88

Ucm Scott Los Angeles
164
02:54:24
40KM Master B1 Varones
8

89

175
02:54:35
40KM Master B2 Varones
4

90

ciclesport
190
02:58:28
40KM Master C1 Varones
4

91

Energy Bike Green
29
02:58:38
40KM Intermedia Varones
10

92

Ciclestrial
80
02:59:08
40KM Master A1 Varones
13

93

160
02:59:50
40KM Master B1 Varones
9

94

182
03:01:47
40KM Master B2 Varones
5

95

Mundo Bike
155
03:02:24
40KM Master A2 Varones
16

96

Team Chelobike
214
03:03:13
40KM Master A Damas
1

97

S
168
03:03:14
40KM Master B1 Varones
10

98

VBIKE JUSTONTIME
163
03:05:30
40KM Master B1 Varones
11

99

Curanilahue
200
03:06:37
40KM Master C2 Varones
3

100

158
03:09:01
40KM Master B1 Varones
12
40KM
Tiempo Promedio # Corredores Ganadores
Varones
02:38:44
157
01:47:26
Damas
02:53:07
12
02:23:19
20KM
Tiempo Promedio # Corredores Ganadores
Varones
01:38:01
67
01:12:55
Damas
02:23:51
16
01:35:27